Jump to content
Nik Kor

Мое первое мнение

Recommended Posts

Приветствую!

Павел, ниже я указал то, на что обратил внимание. У меня нет цели как-то твой труд оскорбить, но свою точку зрения выложу. Раз никто этого не делает.

1. Сайт и форум обалденные! Хорошо все продумано. Техническая база для воплощения твоей Идеи готова. Я только тупил с тем, что здесь две регистрации: форум и сайт.

2. Идея у тебя интересная. Я ее понял так: ты хочешь собрать людей, переехать на остров полностью себя оградив от внешнего мира, и там готовиться к переселению в космос. Причем все делать с нуля.

3. Ты приглашаешь в СВОБОДНОЕ ГОСУДАРСТВО. А от чего оно свободно? От другого государства. Ты все подготовил теоритически и прграммно-техническую реализацию. А дальше? У тебя 0 граждан. Ты бы хоть сам принял гражданство для примера))

4. Не пойму, почему ни на один Проект не найден реализатор? Это вызывает у людей сомнение в том, что это реализуемо.

Павел, в принципе понятно почему за 1,5 года ВСЕГО 0 жителей. Не все очевидное нам очевидно другим. А государство твое оно ничем не отличается от других, только оно еще не начало работать. А там коррупция пойдет и все остальное. Ты же не подготовил никаких мер и даже не указал нигде, что нельзя убивать, есть людей и т.д.

Ты там все это делал? И приложение? Очень круто! Но не хватает изюминки, которая людей потянет.

Если ты готов рассмотреть изменения в структуре государства, то я с удовольствием приму участие в оживлении твоего программного продукта и людей.

С огромным уважением, Н.К.

Остров это вопрос не территории – это вопрос юрисдикции, а следовательно платежного средства и права. Мы говорим о государстве как об альтернативе. С начала 20 века ( через войны и революции, было создано более 30 государств) поэтому вопрос государственности очень абстрактный. Более того, все было сделано не Божественным промыслом, а исключительно людьми, которые как водится обжигают горшки. Кто развалил Союз? Я не помню что бы люди которые в нем жили этого хотели, но нас никто не спросил. Сейчас границы не имеет особого значения, свободное передвижение капитала и технологий позволяют создавать новые структуры.

Речь идет об объединении на основе выбора.- это несколько разные вещи. Нельзя быть свободным от всех, это глупость, а вот сделать выбор  и развивать его,  реализуя опыт прошлого и видение будущего вот в чем задача. Мы считаем что только коллектив, не толпа может решать конкретные задачи. Поэтому и предлагаются поэтапная реализация – конкретные проекты, они вполне доступны.

Такси с технически реализовано, программа работает (конечно, ее нужно модернизировать и дорабатывать как и любую вещь или программу). Идея такси убрать посредника между сторонами услуги. Это позволяет людям, которые ею пользуются сэкономить до 25% от стоимости самой услуги. Посредники (агрегаторы такси) получают за копеечную услугу 25% . По статистике оборот рынка услуг такси в стране 500-600 миллиардов рублей в год, плюс к этому доставка и перевозка грузов, а это еще столько же. С технической точки зрения обсчет 1 заявки это около 1 рубля, не 25 %, а 1 рубль. Мы предлагаем конкурентное предложение, но замете кто из граждан РФ, обычных граждан, имеет опыт участия в больших проектах – да никто. Мало того вас к ним не подпустят потому что по отдельности мы не имеет никакой значимости. Только самоорганизация и объединение позволит создать ситуацию когда к нам начнут прислушиваться.    

Относительно, почему нет людей. Встречный вопрос сколько вы за последние 3 года системно несли затраты или прикладывали свой труд для реализации общественных инициатив. Почти никто. Люди, наверное, боятся чего-то, так этот страх привит и его прививают с одной только целью разобщить общество. В мире где каждый живет в своей хате легко решать вопросы, которые идут в разрез с желаниями людей. Вот и сидим по углам и сомневаемся. У человека никогда не появиться опыт пока он не начнет прикладывать усилия, и ракету можно запустить и такси и государство построить.

Мы считаем что только коллектив, не толпа может решать конкретные задачи. Поэтому и предлагаются поэтапная реализация – конкретные проекты, они вполне доступны.

Павел, о ком Вы говорите во множественном числе?Если за 1,к5 года 10 писем от Вас с вопросом А ЧЕ МОЛЧИТЕ?

В себе попробуйте увидеь причину.

Относительно, почему нет людей. Встречный вопрос сколько вы за последние 3 года системно несли затраты или прикладывали свой труд для реализации общественных инициатив. Почти никто. Люди, наверное, боятся чего-то, так этот страх привит и его прививают с одной только целью разобщить общество. В мире где каждый живет в своей хате легко решать вопросы, которые идут в разрез с желаниями людей. Вот и сидим по углам и сомневаемся. У человека никогда не появиться опыт пока он не начнет прикладывать усилия, и ракету можно запустить и такси и государство построить.

Я за последние три года пытался запустьить объедигение людей в сфере ЖКХ в Перми, в сфере антинарко в Ялте. Сейчас вот бездомными животными занимаюсь. Но если я вижу, что нет реакции, зачем мне ее ждать годами? Просто я понимаю, что надо искать другой подход к людям и пытаюсь его искать. Поверьте, мои затраты на это превышают допустимое человеку.

Наш разговор переходит в рамки "померяемся письками". Извините, я не претендую... И энергию тратить на это не планирую... Если есть желание сотрудничать и продвигать сообще сделанную нами работу - пишите конструктивно.

Извиняюсь, за высказанное мнение. Неоднократно убеждаюсь, что лучше держать все при себе! Всего хорошего!

Животные это безусловно хорошо, однако их судьба вторична – люди живут плохо, поэтому и животные тоже. В сфере ЖКХ воруют и будут воровать, нет системы контроля, скорее всего она не появится, потому что не нужна тем кто создал совсем другую, надо создавать альтернативу, чем мы по сути и занимаемся. Создать с нуля проще и быстрее, тем самым показать пример возможности, а на его базе запустить и контроль над ЖКХ. Любое же воздействие в лоб ведет к противодействию, сопротивлению, существующей системы она к этому готова, поэтому лобовое воздействие требует еще большей энергии. Поэтому выбран самый мало затратный способ.

Логистика (такси) это массовость, которая ведет к структуре, то есть переменам, мы видим это так. Относительно успешности или не успешности реализации, того что делаем. Никто не застрахован от ошибок и неудач. Вот вы не видите в предложенном проекте перспективы, видите в животных. Каждому свое.